>
>
Ferienwohnung in Schönau am Königssee

Ferienwohnung in Schönau am Königssee

Schönau am Königssee, Allemagne

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 1
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 2
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 3
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 4
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 5
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 6
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 7
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 8
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 9
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 10
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 11
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 12
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 13
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 14
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 15
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 16
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 17
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 18
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 19
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 20
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 21
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 22
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 23
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 24
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 25
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 26
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 27
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 28
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 29
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 30
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 31
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 32
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 33
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 34
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 35
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 36
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 37
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 38
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 39
  • Ferienwohnung in Schönau am Königssee - Appartement 2 Chambres - 40
Les invités: 6
Area: 75 m²
BedRoom
2 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a TV with cable channels. The unit offers 5 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Table à manger, Chaise haute pour enfants
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Détecteur de fumée
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Tee und G'Schenkladl Magdalene Brandner
700 m
Peoples Berchtesgaden
3.2 km
Tanz-Bar Rauchkuchl Berchtesgaden
2.9 km
Cafe Calvis
1000 m
Pizzeria Salento
1.9 km
Kehlsteinhaus
2.4 km
Environnement naturel
Zauberwald am Hintersee
12 km
Lac Königssee
6.6 km
Hocheck (2651m)
7.1 km
Remontées mécaniques
Grunberglift
2.8 km
Jennerbahn
3.2 km
Sessellift Krautkaserbahn
5 km
Transports en commun
Berchtesgaden Hauptbahnhof
2.1 km
Bischofswiesen
7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
23 km

Services - Ferienwohnung in Schönau am Königssee

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Ski
  • Local à skis

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Ferienwohnung in Schönau am Königssee?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Ferienwohnung in Schönau am Königssee?

L'établissement est situé à Schönau am Königssee, Allemagne.

Quel est le coût par nuit à Ferienwohnung in Schönau am Königssee?

Les tarifs à Ferienwohnung in Schönau am Königssee peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Ferienwohnung in Schönau am Königssee dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Le personnel de Ferienwohnung in Schönau am Königssee parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais, français and néerlandais.

Quel soutien est disponible pour les clients ayant des difficultés de mobilité à Ferienwohnung in Schönau am Königssee?

Ferienwohnung in Schönau am Königssee propose Parking accessible aux personnes à mobilité réduite dans le cadre de ses fonctionnalités d'accessibilité.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Ferienwohnung in Schönau am Königssee depuis l'aéroport?

Ferienwohnung in Schönau am Königssee se trouve à environ 30 minutes de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg.

Quelle est la distance entre Ferienwohnung in Schönau am Königssee et le centre de Schönau am Königssee?

L'établissement se trouve à environ 1.2 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Ferienwohnung in Schönau am Königssee?

Le type de chambre disponible à Ferienwohnung in Schönau am Königssee est Appartement 2 Chambres.

Puis-je me garer gratuitement à Ferienwohnung in Schönau am Königssee?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Ferienwohnung in Schönau am Königssee?

Ferienwohnung in Schönau am Königssee peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Ferienwohnung in Schönau am Königssee?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Celtic Museum Hallein (10.9 km), Salzwelten Hallein (9.5 km), Wallfahrtskirche Maria Dürrnberg (9.4 km) and Zoo de Salzbourg (16.9 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!