>
>
Villa Marga Ferienwohnung Steinernes Meer

Villa Marga Ferienwohnung Steinernes Meer

Ahornweg 4, Schönau am Königssee, Allemagne

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Penthouse
Les invités: 4
Area: 100 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment includes a kitchen, a seating area, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a washing machine, a coffee machine, a wardrobe, a TV, as well as garden views. The unit has 2 beds.
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé
Général:
Chauffage, Détecteur de fumée
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes supplémentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Tee und G'Schenkladl Magdalene Brandner
3.4 km
Peoples Berchtesgaden
3.2 km
Tanz-Bar Rauchkuchl Berchtesgaden
2.9 km
Pizzeria Salento
1.2 km
Kehlsteinhaus
800 m
Spiesberger's Alpenküche
3.7 km
Environnement naturel
Zauberwald am Hintersee
10 km
Lac Königssee
7.1 km
Hocheck (2651m)
7.3 km
Remontées mécaniques
Grunberglift
2.7 km
Jennerbahn
4.6 km
Sessellift Krautkaserbahn
6 km
Transports en commun
Berchtesgaden Hauptbahnhof
2.2 km
Bischofswiesen
7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
23 km

Services - Villa Marga Ferienwohnung Steinernes Meer

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Ski
Sécurité
  • Détecteurs de fumée

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Please, note that pets/dogs are allowed only in One-Bedroom Apartment (Kehlstein). Maximum 1 pet per reservation, a fee of 10 EUR per pet per night will be applied. Pets are NOT allowed in Two-Bedroom Penthouse Apartment and Three-Bedroom Apartment.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Villa Marga Ferienwohnung Steinernes Meer?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Villa Marga Ferienwohnung Steinernes Meer?

Villa Marga Ferienwohnung Steinernes Meer est situé à Ahornweg 4, Schönau am Königssee, Allemagne.

Quel est le tarif par nuit à Villa Marga Ferienwohnung Steinernes Meer?

Les tarifs à Villa Marga Ferienwohnung Steinernes Meer dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles langues parle le personnel de Villa Marga Ferienwohnung Steinernes Meer?

Les membres du personnel de Villa Marga Ferienwohnung Steinernes Meer peuvent aider les clients en allemand.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Villa Marga Ferienwohnung Steinernes Meer?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Celtic Museum Hallein (10.8 km), Salzwelten Hallein (9.5 km), Wallfahrtskirche Maria Dürrnberg (9.4 km) and Zoo de Salzbourg (16.5 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

À quelle distance Villa Marga Ferienwohnung Steinernes Meer se trouve-t-il du centre de Schönau am Königssee?

L'établissement est situé à approximativement 1.8 km du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Villa Marga Ferienwohnung Steinernes Meer?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Penthouse.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Villa Marga Ferienwohnung Steinernes Meer?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Villa Marga Ferienwohnung Steinernes Meer?

Villa Marga Ferienwohnung Steinernes Meer peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Villa Marga Ferienwohnung Steinernes Meer depuis l'aéroport?

L'établissement est accessible depuis Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg en 30 minutes en voiture.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!